23.03.23 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs マルタ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
23.06.16 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ウクライナ | 2-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
23.06.19 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs イングランド | 0-7 | start | 45分 |
Position
セバスティアン コアテス | ステファン リストフスキ |
DF | ポジション | DF |
Centre-Back |
Centre-Back Right-Back Right-Wing-Back |
Season Log
主要大会シーズン別記録
セバスティアン コアテス | ステファン リストフスキ |
| 2009 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2011 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2019 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2020 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2021 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2022 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2024 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.02.15 | |||||||||||
vs マンチェスター シティ | 0-5 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.03.09 | |||||||||||
vs マンチェスター シティ | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
22.03.24 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs イタリア | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 22.03.29 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | ||||||||||
vs チリ | 2-0 | start | 90分 | vs ポルトガル | 0-2 | start | 90分 | |||||
22.09.06 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs チェルシー | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.09.07 | |||||||||||
vs アイントラハト フランクフルト | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.09.13 | |||||||||||
vs トッテナム ホットスパー | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
22.09.14 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ミラン | 1-3 | start | 78分 | |||||||||
22.10.11 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ザルツブルク | 1-1 | start | 79分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.10.12 | |||||||||||
vs オリンピック マルセイユ | 0-2 | start | 35分 | |||||||||
22.10.25 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ミラン | 0-4 | start | 58分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.10.26 | |||||||||||
vs トッテナム ホットスパー | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.11.01 | |||||||||||
vs アイントラハト フランクフルト | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
22.11.02 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs チェルシー | 1-2 | start | 70分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ] | 22.11.28 | |||||||||||
vs ポルトガル | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ] | 22.12.02 | |||||||||||
vs ガーナ | 2-0 | Y | start | 90分 |
21.03.25 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ルーマニア | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
21.03.28 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 5-0 | start | 58分 | |||||||||
21.03.31 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ドイツ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
21.06.13 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs オーストリア | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
21.06.17 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs ウクライナ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
21.06.21 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs オランダ | 0-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
ウルグアイ [コパアメリカ] | 21.06.28 | |||||||||||
vs パラグアイ | 1-0 | sub | 45分 | |||||||||
21.09.02 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs アルメニア | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
21.09.05 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs アイスランド | 2-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
21.09.08 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ルーマニア | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 21.09.28 | |||||||||||
vs ボルシア ドルトムント | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
21.10.08 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 4-0 | start | 76分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 21.10.10 | |||||||||||
vs アルゼンチン | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
21.10.11 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ドイツ | 0-4 | Y | start | 77分 | ||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 21.10.14 | |||||||||||
vs ブラジル | 1-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 21.10.19 | |||||||||||
vs ベシクタシュ | 4-1 | x2 | start | 90分 | ||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 21.11.03 | |||||||||||
vs ベシクタシュ | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
21.11.14 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs アイスランド | 3-1 | Y | start | 89分 | ||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 21.11.24 | |||||||||||
vs ボルシア ドルトムント | 3-1 | Y | start | 90分 |
20.09.05 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグC] | |||||||||||
vs アルメニア | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
20.09.08 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグC] | |||||||||||
vs ジョージア | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 20.10.08 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | ||||||||||
vs チリ | 2-1 | Y | start | 90分 | vs コソボ | 2-1 | Y | start | 88分 | |||
20.10.11 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグC] | |||||||||||
vs エストニア | 3-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
20.10.14 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグC] | |||||||||||
vs ジョージア | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
20.11.12 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ジョージア | 1-0 | start | 89分 | |||||||||
20.11.15 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグC] | |||||||||||
vs エストニア | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
20.11.18 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグC] | |||||||||||
vs アルメニア | 0-1 | start | 70分 |
19.03.21 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ラトビア | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
19.03.24 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スロベニア | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
19.06.07 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ポーランド | 0-1 | start | 76分 | |||||||||
19.06.10 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs オーストリア | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [コパアメリカ] | 19.06.24 | |||||||||||
vs チリ | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
19.10.10 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スロベニア | 2-1 | Y | start | 81分 | ||||||||
19.10.13 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ポーランド | 0-2 | start | 81分 | |||||||||
19.11.16 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs オーストリア | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
19.11.19 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs イスラエル | 1-0 | start | 90分 |
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ] | 18.06.25 | |||||||||||
vs ロシア | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
18.09.06 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs ジブラルタル | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
18.09.09 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs アルメニア | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
18.10.13 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 4-1 | sub | 13分 | |||||||||
18.10.16 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs アルメニア | 0-4 | Y | start | 90分 |
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 17.03.23 | |||||||||||
vs ブラジル | 1-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
17.03.24 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
17.06.11 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs スペイン | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
17.09.02 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs イスラエル | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
17.09.05 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs アルバニア | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 17.09.12 | スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs オリンピアコス | 3-2 | start | 90分 | vs オリンピアコス | 3-2 | sub | 3分 | |||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 17.09.27 | |||||||||||
vs バルセロナ | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
17.10.06 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs イタリア | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
17.10.09 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 17.10.18 | |||||||||||
vs ユベントス | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 17.10.31 | スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs ユベントス | 1-1 | Y | start | 90分 | vs ユベントス | 1-1 | start | 89分 | ||||
17.11.22 | スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピアコス | 3-1 | sub | 5分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 17.12.05 | スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs バルセロナ | 0-2 | start | 90分 | vs バルセロナ | 0-2 | start | 45分 |
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 16.03.25 | |||||||||||
vs ブラジル | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 16.03.29 | |||||||||||
vs ペルー | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
16.09.06 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs アルバニア | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 16.09.14 | |||||||||||
vs レアル マドリー | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 16.09.27 | |||||||||||
vs レギア ワルシャワ | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 16.10.06 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | ||||||||||
vs ベネズエラ | 3-0 | start | 90分 | vs イスラエル | 1-2 | start | 90分 | |||||
16.10.09 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs イタリア | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 16.10.11 | |||||||||||
vs コロンビア | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 16.10.18 | |||||||||||
vs ボルシア ドルトムント | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 16.11.02 | |||||||||||
vs ボルシア ドルトムント | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 16.11.10 | |||||||||||
vs エクアドル | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
16.11.12 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs スペイン | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 16.11.15 | |||||||||||
vs チリ | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 16.11.22 | |||||||||||
vs レアル マドリー | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
スポルティング [UEFA チャンピオンズリーグ] | 16.12.07 | |||||||||||
vs レギア ワルシャワ | 0-1 | start | 90分 |
15.03.27 | マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ベラルーシ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [コパアメリカ] | 15.06.20 | |||||||||||
vs パラグアイ | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
15.09.05 | マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
15.10.12 | マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ベラルーシ | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 15.11.12 | |||||||||||
vs エクアドル | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 15.11.17 | |||||||||||
vs チリ | 3-0 | start | 90分 |
ナシオナル [コパリベルタドーレス] | 14.04.10 | |||||||||||
vs グレミオ | 0-1 | sub | 39分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ] | 14.06.19 | |||||||||||
vs イングランド | 2-1 | sub | 2分 | |||||||||
14.09.08 | マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スペイン | 1-5 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.10.09 | マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 3-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.10.12 | マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ウクライナ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.11.15 | マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スロバキア | 0-2 | start | 90分 |
13.03.26 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ベルギー | 0-1 | start | 67分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA コンフェデレーションズカップ] | 13.06.20 | |||||||||||
vs ナイジェリア | 2-1 | Y | sub | 7分 | ||||||||
ウルグアイ [FIFA コンフェデレーションズカップ] | 13.06.23 | |||||||||||
vs タヒチ | 8-0 | start | 90分 | |||||||||
13.09.06 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ウェールズ | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
13.09.10 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs スコットランド | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
13.10.11 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ウェールズ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
13.10.15 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs セルビア | 1-5 | Y | start | 90分 |
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 12.06.02 | |||||||||||
vs ベネズエラ | 1-1 | sub | 12分 | |||||||||
ウルグアイ [FIFA ワールドカップ南米予選] | 12.06.10 | |||||||||||
vs ペルー | 4-2 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [オリンピック] | 12.07.26 | |||||||||||
vs UAE | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [オリンピック] | 12.07.29 | |||||||||||
vs セネガル | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ウルグアイ [オリンピック] | 12.08.01 | |||||||||||
vs イギリス | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
12.10.16 | マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs セルビア | 1-0 | sub | 1分 |