20.09.16 | VONDS市原 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs tonan前橋 | 3-2 | start | 78分 | |||||||||
20.09.23 | VONDS市原 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 東京武蔵野シティFC | 2-3 | start | 99分 |
Position
キム グァンミン | 北原 毅之 |
DF | ポジション | MF |
Defensive-MF |
Season Log
主要大会シーズン別記録
キム グァンミン | 北原 毅之 |
| 2008 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2009 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2010 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2011 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2014 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2020 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
19.10.12 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs NIFS KANOYA FC | 5-0 | start | 80分 | |||||||||
19.10.13 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 常葉大学浜松キャンパスFC | 0-1 | start | 80分 | |||||||||
19.11.08 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs FC TIAMO枚方 | 0-1 | start | 46分 | |||||||||
19.11.09 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs いわきFC | 0-0 | sub | 13分 |
18.10.20 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 高知ユナイテッドSC | 3-0 | sub | 13分 | |||||||||
18.10.21 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs おこしやす京都AC | 0-2 | start | 50分 | |||||||||
18.11.09 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs J.FC MIYAZAKI | 1-1 | start | 69分 | |||||||||
18.11.25 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 0-2 | start | 68分 |
17.10.14 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 高知ユナイテッドSC | 3-1 | sub | 5分 | |||||||||
17.10.15 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 4-3 | start | 79分 | |||||||||
17.10.17 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 0-0 | start | 100分 | |||||||||
17.11.10 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
17.11.11 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 鈴鹿アンリミテッドFC | 1-0 | sub | 8分 | |||||||||
17.11.12 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
17.11.24 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アミティエSC京都 | 0-0 | sub | 30分 | |||||||||
17.11.25 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs コバルトーレ女川 | 1-1 | start | 78分 |
16.04.10 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-0 | sub | 4分 | |||||||||
16.09.18 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 栃木SC | 1-1 | sub | 23分 | |||||||||
16.09.25 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-3 | start | 60分 | |||||||||
16.10.02 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-2 | sub | 24分 | |||||||||
16.10.16 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-5 | sub | 28分 | |||||||||
16.11.06 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
16.11.13 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 3-1 | start | 72分 | |||||||||
16.11.20 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 1-1 | start | 90分 |
15.09.06 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 2-2 | Y | sub | 32分 | ||||||||
15.09.13 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
15.09.20 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
15.09.23 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-6 | start | 88分 | |||||||||
15.09.27 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 5-1 | start | 90分 | |||||||||
15.10.04 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 0-5 | Y | start | 90分 | ||||||||
15.10.11 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
15.11.08 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 6-4 | sub | 3分 | |||||||||
15.11.15 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 2-0 | sub | 3分 | |||||||||
15.11.23 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-2 | start | 90分 |
14.03.23 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-1 | sub | 9分 | |||||||||
14.03.30 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-2 | sub | 19分 | |||||||||
14.07.20 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 2-3 | Y | start | 73分 | ||||||||
14.07.27 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
14.08.03 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
14.08.10 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-0 | start | 78分 | |||||||||
14.08.24 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.08.30 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 4-2 | start | 89分 | |||||||||
14.09.07 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
14.09.14 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 1-1 | start | 72分 | |||||||||
14.09.21 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 1-2 | start | 86分 | |||||||||
14.10.05 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.11.02 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.11.16 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-1 | sub | 23分 | |||||||||
14.11.23 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 0-4 | sub | 10分 |
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.03.17 | |||||||||||
vs 横河武蔵野FC | 2-0 | sub | 1分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.03.31 | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.04.07 | |||||||||||
vs 栃木ウーヴァFC | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.04.14 | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
13.04.21 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 2-2 | sub | 17分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.04.27 | |||||||||||
vs 佐川印刷SC | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
13.04.28 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-2 | start | 89分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.05.01 | |||||||||||
vs HOYO大分 | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.05.05 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-1 | start | 90分 | vs 藤枝MYFC | 2-2 | sub | 7分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.05.12 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 3-0 | Y | start | 90分 | vs 横河武蔵野FC | 1-0 | sub | 1分 | ||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.05.19 | |||||||||||
vs Honda FC | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.05.22 | |||||||||||
vs ホンダロックSC | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.05.26 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.06.02 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs カマタマーレ讃岐 | 0-0 | Y | start | 90分 | vs 佐川印刷SC | 1-2 | sub | 3分 | ||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.06.09 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs ソニー仙台FC | 0-2 | Y | start | 31分 | vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 4-0 | start | 90分 | ||||
13.06.16 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs Honda FC | 1-2 | sub | 19分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.06.23 | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-1 | start | 87分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.06.30 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs 佐川印刷SC | 0-0 | R | start | 12分 | vs ブラウブリッツ秋田 | 1-1 | sub | 32分 | ||||
13.08.11 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 佐川印刷SC | 0-0 | sub | 1分 |
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 12.10.10 | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 1-0 | start | 62分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 12.10.15 | |||||||||||
vs 札幌蹴球団 | 7-0 | x1 | Y | start | 80分 | |||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 12.10.16 | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山ネクスト | 1-1 | sub | 47分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 12.10.17 | |||||||||||
vs FC KOREA | 0-1 | start | 100分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 12.11.16 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | ||||||||||
vs デッツォーラ島根 | 1-0 | Y | start | 90分 | vs FC KAGOSHIMA | 4-2 | sub | 2分 | ||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.11.17 | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 2-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
12.11.18 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs FC鈴鹿ランポーレ | 4-0 | sub | 11分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.11.30 | |||||||||||
vs ノルブリッツ北海道 | 0-0 | YYR | start | 62分 | ||||||||
12.12.01 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs ノルブリッツ北海道 | 3-0 | Y | sub | 3分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.12.02 | |||||||||||
vs SC相模原 | 0-1 | Y | start | 90分 |
福島ユナイテッドFC [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 11.09.03 | |||||||||||
vs 八戸学院大学 | 6-2 | start | 85分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 11.11.18 | |||||||||||
vs SC相模原 | 1-2 | Y | start | 83分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 11.11.19 | |||||||||||
vs ノルブリッツ北海道 | 5-2 | x1 | start | 72分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 11.11.20 | |||||||||||
vs 奈良クラブ | 0-2 | Y | start | 90分 |
10.05.03 | 拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
10.05.09 | 拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
10.05.15 | 拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
10.05.19 | 拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
10.05.23 | 拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 神奈川大学 | 1-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
10.06.12 | 拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
10.06.20 | 拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
10.09.10 | 拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 明治大学 | 0-6 | Y | sub | 16分 |
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.03.08 | |||||||||||
vs ヴァンフォーレ甲府 | 0-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.03.15 | |||||||||||
vs ベガルタ仙台 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.03.21 | |||||||||||
vs 湘南ベルマーレ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.03.25 | |||||||||||
vs サガン鳥栖 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.03.29 | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.04.05 | |||||||||||
vs 栃木SC | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.04.12 | |||||||||||
vs 横浜FC | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.04.19 | |||||||||||
vs カターレ富山 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.04.26 | |||||||||||
vs 水戸ホーリーホック | 3-4 | x1 | start | 90分 | ||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.04.29 | |||||||||||
vs アビスパ福岡 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.05.02 | |||||||||||
vs ロアッソ熊本 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.05.05 | |||||||||||
vs 徳島ヴォルティス | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.05.09 | |||||||||||
vs FC岐阜 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.05.17 | |||||||||||
vs 愛媛FC | 1-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.05.24 | |||||||||||
vs ザスパクサツ群馬 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.06.21 | |||||||||||
vs FC岐阜 | 0-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.06.24 | |||||||||||
vs 水戸ホーリーホック | 0-1 | start | 8分 | |||||||||
09.09.05 | 拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 2-0 | sub | 5分 | |||||||||
09.09.16 | 拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 成蹊大学 | 5-1 | sub | 30分 | |||||||||
09.10.25 | 拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 2-0 | sub | 1分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [J2リーグ] | 09.11.08 | |||||||||||
vs FC岐阜 | 0-2 | start | 90分 |
ファジアーノ岡山 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 08.09.13 | |||||||||||
vs 日立製作所笠戸 | 6-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
ファジアーノ岡山 [日本フットボールリーグ] | 08.10.05 | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 2-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
ファジアーノ岡山 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 08.10.12 | |||||||||||
vs ヴァンフォーレ甲府 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ファジアーノ岡山 [日本フットボールリーグ] | 08.10.19 | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド市原・千葉リザーブズ | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
ファジアーノ岡山 [日本フットボールリーグ] | 08.10.25 | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
ファジアーノ岡山 [日本フットボールリーグ] | 08.11.01 | |||||||||||
vs ギラヴァンツ北九州 | 1-3 | start | 90分 |