FC EASY 02 [全国社会人サッカー選手権大会] | 16.10.22 | |||||||||||
vs テゲバジャーロ宮崎 | 1-0 | start | 80分 | |||||||||
FC EASY 02 [全国社会人サッカー選手権大会] | 16.10.23 | |||||||||||
vs エスペランサSC | 1-2 | start | 100分 |
Position
橘 章斗 | 柴原 誠 |
MF | ポジション | MF |
Season Log
主要大会シーズン別記録
橘 章斗 | 柴原 誠 |
| 2006 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2008 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2009 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2010 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2011 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2013 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2014 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
14.03.09 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | sub | 26分 | |||||||||
14.03.16 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-2 | sub | 1分 | |||||||||
14.03.23 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-2 | start | 58分 | |||||||||
14.04.13 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 0-1 | sub | 25分 | |||||||||
14.04.20 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1-0 | start | 56分 | |||||||||
14.04.26 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 1-2 | start | 45分 | |||||||||
14.07.27 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 2-2 | x1 | start | 75分 | ||||||||
14.08.03 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 2-2 | start | 62分 | |||||||||
14.08.10 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 0-0 | start | 45分 | |||||||||
14.08.31 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-2 | start | 84分 | |||||||||
14.09.07 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 1-2 | start | 59分 | |||||||||
14.10.18 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 0-0 | sub | 10分 |
13.04.21 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 栃木SC | 0-2 | start | 72分 | |||||||||
13.04.28 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs モンテディオ山形 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
13.05.03 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪 | 0-2 | start | 79分 | |||||||||
13.05.06 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド千葉 | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
13.05.12 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ロアッソ熊本 | 0-0 | sub | 19分 | |||||||||
13.05.19 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 水戸ホーリーホック | 1-4 | sub | 7分 | |||||||||
13.05.26 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs アビスパ福岡 | 1-2 | start | 60分 | |||||||||
13.06.02 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山 | 0-0 | start | 64分 | |||||||||
13.06.15 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 4-3 | sub | 1分 | |||||||||
13.06.29 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ギラヴァンツ北九州 | 3-1 | sub | 1分 | |||||||||
13.08.11 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸 | 1-0 | start | 62分 | |||||||||
13.09.01 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 東京ヴェルディ | 1-2 | sub | 27分 | |||||||||
13.09.08 | FC岐阜 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山 | 1-2 | start | 33分 | |||||||||
13.10.06 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 松本山雅FC | 1-2 | start | 62分 | |||||||||
13.10.20 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 0-3 | sub | 21分 | |||||||||
13.11.17 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌 | 0-3 | sub | 8分 | |||||||||
13.11.24 | FC岐阜 [J2リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 2-1 | start | 74分 |
清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | 12.06.27 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | ||||||||||
vs 鹿島アントラーズ | 1-2 | start | 90分 | vs 鹿島アントラーズ | 1-2 | start | 63分 | |||||
松本山雅FC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 12.09.08 | 清水エスパルス [天皇杯全日本サッカー選手権] | ||||||||||
vs 京都サンガF.C. | 1-3 | sub | 64分 | vs アルテリーヴォ和歌山 | 5-0 | sub | 49分 | |||||
松本山雅FC [J2リーグ] | 12.09.14 | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 3-0 | sub | 6分 |
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.04.04 | |||||||||||
vs 阪南大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.04.11 | |||||||||||
vs 立命館大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.04.18 | |||||||||||
vs びわこ成蹊スポーツ大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.04.25 | |||||||||||
vs 関西学院大学 | 2-3 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.04.29 | |||||||||||
vs 桃山学院大学 | 0-3 | start | 61分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.05.01 | |||||||||||
vs 関西大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.05.04 | |||||||||||
vs 大阪学院大学 | 3-3 | start | 90分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.05.08 | |||||||||||
vs 関西国際大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.05.15 | |||||||||||
vs 甲南大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.06.13 | |||||||||||
vs 同志社大学 | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.06.19 | |||||||||||
vs 近畿大学 | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
10.07.24 | 清水エスパルスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸U-18 | 5-4 | x3 | start | 69分 | ||||||||
10.07.25 | 清水エスパルスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズユース | 0-3 | start | 80分 | |||||||||
10.07.27 | 清水エスパルスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 東京ヴェルディユース | 1-1 | x1 | start | 80分 | ||||||||
10.09.04 | 清水エスパルスユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 浦和レッズユース | 2-6 | x1 | start | 90分 | ||||||||
10.09.12 | 清水エスパルスユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 滝川第二高校 | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
10.09.18 | 清水エスパルスユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
10.09.20 | 清水エスパルスユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 立正大学淞南高校 | 4-1 | x2 | start | 90分 | ||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.09.26 | |||||||||||
vs 立命館大学 | 3-4 | x2 | start | 90分 | ||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.10.03 | 清水エスパルスユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | ||||||||||
vs 近畿大学 | 1-1 | x1 | Y | start | 90分 | vs 三菱養和SCユース | 1-4 | start | 90分 | |||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.10.09 | |||||||||||
vs びわこ成蹊スポーツ大学 | 4-4 | x1 | start | 90分 | ||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.10.17 | |||||||||||
vs 阪南大学 | 1-6 | start | 76分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.10.24 | |||||||||||
vs 関西学院大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.10.30 | |||||||||||
vs 同志社大学 | 1-6 | start | 90分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.11.03 | |||||||||||
vs 桃山学院大学 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.11.07 | |||||||||||
vs 甲南大学 | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.11.21 | |||||||||||
vs 関西大学 | 0-5 | start | 90分 | |||||||||
大阪産業大学 [関西学生サッカーリーグ] | 10.11.27 | |||||||||||
vs 大阪学院大学 | 0-2 | start | 90分 |
09.07.25 | 清水エスパルスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 柏レイソルU-18 | 1-4 | start | 80分 | |||||||||
09.07.26 | 清水エスパルスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 川崎フロンターレU-18 | 1-4 | start | 80分 | |||||||||
09.07.28 | 清水エスパルスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 大分トリニータU-18 | 0-2 | start | 80分 |
08.07.26 | 清水エスパルスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs モンテディオ山形ユース | 2-0 | x1 | start | 73分 | ||||||||
08.07.27 | 清水エスパルスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs アビスパ福岡U-18 | 3-3 | start | 61分 | |||||||||
08.07.29 | 清水エスパルスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 柏レイソルU-18 | 0-2 | start | 73分 |
滝川第二高校 [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 06.09.10 | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
滝川第二高校 [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 06.09.22 | |||||||||||
vs 横浜F・マリノスユース | 3-2 | x1 | Y | start | 86分 | |||||||
滝川第二高校 [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 06.09.24 | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 4-1 | x1 | start | 86分 | ||||||||
滝川第二高校 [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 06.10.07 | |||||||||||
vs ガンバ大阪ユース | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
滝川第二高校 [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 06.10.09 | |||||||||||
vs 名古屋グランパスU-18 | 3-0 | start | 89分 |