24.02.20 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アトレティコ マドリー | 1-0 | start | 72分 | |||||||||
24.03.13 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アトレティコ マドリー | 1-2 | start | 111分 |
Position
アレクサンドル マルティノビッチ | ヘンリク ムヒタリアン |
DF | ポジション | MF |
Centre-Back |
Offensive-MF Inside-Half Defensive-MF Right-Winger Left-Winger |
Season Log
主要大会シーズン別記録
アレクサンドル マルティノビッチ | ヘンリク ムヒタリアン |
| 2009 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2010 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2011 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2013 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2014 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2022 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2023 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
23.02.22 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ポルト | 1-0 | start | 72分 | |||||||||
23.03.14 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ポルト | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
23.04.11 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ベンフィカ | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
23.04.19 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ベンフィカ | 3-3 | start | 90分 | |||||||||
23.05.10 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ミラン | 2-0 | x1 | Y | start | 62分 | |||||||
23.05.16 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ミラン | 1-0 | start | 44分 | |||||||||
23.06.10 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs マンチェスター シティ | 0-1 | sub | 6分 | |||||||||
23.09.20 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs レアル ソシエダ | 1-1 | Y | start | 69分 | ||||||||
23.10.03 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ベンフィカ | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
23.10.24 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ザルツブルク | 2-1 | Y | start | 45分 | ||||||||
23.11.08 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ザルツブルク | 1-0 | start | 68分 | |||||||||
23.12.12 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs レアル ソシエダ | 0-0 | start | 65分 |
22.09.07 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バイエルン ミュンヘン | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
22.09.13 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ヴィクトリア プルゼニ | 2-0 | start | 72分 | |||||||||
22.10.04 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バルセロナ | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
22.10.12 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バルセロナ | 3-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
22.10.26 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ヴィクトリア プルゼニ | 4-0 | x1 | start | 83分 | ||||||||
22.11.01 | インテル [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バイエルン ミュンヘン | 0-2 | sub | 30分 |
21.09.02 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs 北マケドニア | 0-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
21.09.05 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ドイツ | 0-6 | start | 90分 | |||||||||
21.09.08 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
21.10.08 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs アイスランド | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
21.10.11 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ルーマニア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
21.11.11 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs 北マケドニア | 0-5 | start | 90分 | |||||||||
21.11.14 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ドイツ | 1-4 | x1 | start | 76分 |
ベラルーシ [UEFA ネーションズリーグC] | 20.09.04 | |||||||||||
vs アルバニア | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA ネーションズリーグC] | 20.09.07 | |||||||||||
vs カザフスタン | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 20.10.08 | |||||||||||
vs ジョージア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA ネーションズリーグC] | 20.10.11 | アルメニア [UEFA ネーションズリーグC] | ||||||||||
vs リトアニア | 2-2 | start | 90分 | vs ジョージア | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||
20.10.14 | アルメニア [UEFA ネーションズリーグC] | |||||||||||
vs エストニア | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
クラスノダール [UEFA チャンピオンズリーグ] | 20.10.28 | |||||||||||
vs チェルシー | 0-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
クラスノダール [UEFA チャンピオンズリーグ] | 20.11.04 | |||||||||||
vs セビージャ | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
クラスノダール [UEFA チャンピオンズリーグ] | 20.11.24 | |||||||||||
vs セビージャ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
クラスノダール [UEFA チャンピオンズリーグ] | 20.12.02 | |||||||||||
vs スタッド レンヌ | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
クラスノダール [UEFA チャンピオンズリーグ] | 20.12.08 | |||||||||||
vs チェルシー | 1-1 | start | 90分 |
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 19.03.21 | |||||||||||
vs オランダ | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
19.03.23 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ボスニアヘルツェゴビナ | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 19.03.24 | |||||||||||
vs 北アイルランド | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
19.03.26 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs フィンランド | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 19.06.08 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | ||||||||||
vs ドイツ | 0-2 | start | 90分 | vs リヒテンシュタイン | 3-0 | start | 90分 | |||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 19.06.11 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | ||||||||||
vs 北アイルランド | 0-1 | start | 90分 | vs ギリシャ | 3-2 | start | 90分 | |||||
19.09.05 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs イタリア | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
19.09.08 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ボスニアヘルツェゴビナ | 4-2 | x2 | start | 90分 | ||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 19.10.10 | |||||||||||
vs エストニア | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 19.10.13 | |||||||||||
vs オランダ | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 19.11.16 | |||||||||||
vs ドイツ | 0-4 | start | 90分 |
18.09.06 | アルメニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
ベラルーシ [UEFA ネーションズリーグD] | 18.09.08 | |||||||||||
vs サンマリノ | 5-0 | start | 90分 | |||||||||
18.09.09 | アルメニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs 北マケドニア | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA ネーションズリーグD] | 18.09.11 | |||||||||||
vs モルドバ | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA ネーションズリーグD] | 18.10.12 | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
18.10.13 | アルメニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs ジブラルタル | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA ネーションズリーグD] | 18.10.15 | |||||||||||
vs モルドバ | 0-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
18.10.16 | アルメニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs 北マケドニア | 4-0 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
ベラルーシ [UEFA ネーションズリーグD] | 18.11.15 | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
18.11.16 | アルメニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs ジブラルタル | 6-2 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA ネーションズリーグD] | 18.11.18 | |||||||||||
vs サンマリノ | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
18.11.19 | アルメニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 2-2 | start | 90分 |
ベラルーシ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 17.03.25 | |||||||||||
vs スウェーデン | 0-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
17.03.26 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs カザフスタン | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
17.06.10 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs モンテネグロ | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
17.09.01 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ルーマニア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
17.09.04 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs デンマーク | 1-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
17.09.12 | マンチェスター ユナイテッド [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バーゼル | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
17.09.27 | マンチェスター ユナイテッド [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs CSKAモスクワ | 4-1 | x1 | start | 60分 | ||||||||
17.10.05 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ポーランド | 1-6 | start | 90分 | |||||||||
17.10.08 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs カザフスタン | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
17.10.18 | マンチェスター ユナイテッド [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ベンフィカ | 1-0 | start | 89分 | |||||||||
17.10.31 | マンチェスター ユナイテッド [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ベンフィカ | 2-0 | sub | 45分 |
ベラルーシ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 16.10.10 | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
16.11.11 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs モンテネグロ | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 16.11.13 | |||||||||||
vs ブルガリア | 0-1 | start | 36分 |
15.02.24 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ユベントス | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
15.03.18 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ユベントス | 0-3 | start | 63分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 15.03.27 | |||||||||||
vs マケドニア | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
15.03.29 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs アルバニア | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
15.06.13 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ポルトガル | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 15.06.14 | |||||||||||
vs スペイン | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
15.09.04 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs セルビア | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 15.09.05 | |||||||||||
vs ウクライナ | 1-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
15.09.07 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs デンマーク | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 15.10.09 | |||||||||||
vs スロバキア | 1-0 | YYR | start | 65分 | ||||||||
15.10.11 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs アルバニア | 0-3 | start | 90分 |
14.02.25 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ゼニト サンクトペテルブルク | 4-2 | x1 | start | 70分 | ||||||||
14.03.19 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ゼニト サンクトペテルブルク | 1-2 | start | 69分 | |||||||||
14.04.02 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs レアル マドリー | 0-3 | start | 64分 | |||||||||
14.04.08 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs レアル マドリー | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
14.09.07 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs デンマーク | 1-2 | x1 | start | 71分 | ||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 14.09.08 | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.09.16 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アーセナル | 2-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 14.10.09 | |||||||||||
vs ウクライナ | 0-2 | start | 87分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 14.10.12 | |||||||||||
vs スロバキア | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
14.10.22 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ガラタサライ | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
14.11.04 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ガラタサライ | 4-1 | start | 90分 | |||||||||
14.11.14 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ポルトガル | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 14.11.15 | |||||||||||
vs スペイン | 0-3 | start | 31分 | |||||||||
14.11.26 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アーセナル | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
14.12.09 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アンデルレヒト | 1-1 | start | 90分 |
13.02.13 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ボルシア ドルトムント | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
13.03.05 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ボルシア ドルトムント | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
13.03.26 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs チェコ | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 13.06.07 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | ||||||||||
vs フィンランド | 0-1 | start | 90分 | vs マルタ | 0-1 | start | 90分 | |||||
ベラルーシ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 13.06.11 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | ||||||||||
vs フィンランド | 1-1 | start | 79分 | vs デンマーク | 4-0 | x1 | start | 90分 | ||||
13.09.06 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs チェコ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 13.09.10 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | ||||||||||
vs フランス | 2-4 | start | 90分 | vs デンマーク | 0-1 | start | 90分 | |||||
13.09.18 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ナポリ | 1-2 | start | 76分 | |||||||||
13.10.01 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピック マルセイユ | 3-0 | start | 88分 | |||||||||
ベラルーシ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 13.10.11 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | ||||||||||
vs スペイン | 1-2 | Y | start | 80分 | vs ブルガリア | 2-1 | start | 90分 | ||||
13.10.15 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs イタリア | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
13.10.22 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アーセナル | 2-1 | x1 | start | 66分 | ||||||||
13.11.06 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アーセナル | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
13.11.26 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ナポリ | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
13.12.11 | ボルシア ドルトムント [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピック マルセイユ | 2-1 | start | 90分 |
ベラルーシ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 12.09.07 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | ||||||||||
vs グルジア | 0-1 | Y | start | 90分 | vs マルタ | 1-0 | start | 90分 | ||||
ベラルーシ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 12.09.11 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | ||||||||||
vs フランス | 1-3 | start | 90分 | vs ブルガリア | 0-1 | start | 90分 | |||||
12.09.19 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ノアシェラン | 2-0 | x2 | start | 90分 | ||||||||
12.10.02 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ユベントス | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 12.10.12 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | ||||||||||
vs スペイン | 0-4 | start | 90分 | vs イタリア | 1-3 | x1 | start | 90分 | ||||
12.10.23 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs チェルシー | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
12.11.07 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs チェルシー | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
12.11.20 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ノアシェラン | 5-2 | start | 90分 | |||||||||
12.12.05 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ユベントス | 0-1 | Y | start | 90分 |
11.02.16 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ローマ | 3-2 | start | 78分 | |||||||||
11.03.08 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ローマ | 3-0 | Y | start | 67分 | ||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 11.03.26 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | ||||||||||
vs アルバニア | 0-1 | start | 90分 | vs ロシア | 0-0 | start | 90分 | |||||
11.04.06 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バルセロナ | 1-5 | start | 90分 | |||||||||
11.04.12 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バルセロナ | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 11.06.03 | |||||||||||
vs フランス | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
11.06.04 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ロシア | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 11.09.02 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | ||||||||||
vs ボスニアヘルツェゴビナ | 0-2 | start | 90分 | vs アンドラ | 3-0 | x1 | start | 90分 | ||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 11.09.06 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | ||||||||||
vs ボスニアヘルツェゴビナ | 0-1 | YR | start | 85分 | vs スロバキア | 4-0 | x1 | start | 90分 | |||
11.09.13 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ポルト | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
11.09.28 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アポエル | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
11.10.07 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs マケドニア | 4-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
11.10.11 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs アイルランド | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
11.10.19 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ゼニト サンクトペテルブルク | 2-2 | sub | 23分 | |||||||||
11.11.01 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ゼニト サンクトペテルブルク | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
11.11.23 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ポルト | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
11.12.06 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アポエル | 2-0 | Y | start | 90分 |
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 10.09.03 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | ||||||||||
vs フランス | 1-0 | start | 90分 | vs アイルランド | 0-1 | start | 90分 | |||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 10.09.07 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | ||||||||||
vs ルーマニア | 0-0 | start | 90分 | vs マケドニア | 2-2 | start | 90分 | |||||
10.09.28 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ブラガ | 3-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 10.10.08 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | ||||||||||
vs ルクセンブルク | 0-0 | start | 90分 | vs スロバキア | 3-1 | x1 | start | 90分 | ||||
ベラルーシ [UEFA 欧州選手権予選] | 10.10.12 | アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | ||||||||||
vs アルバニア | 2-0 | start | 90分 | vs アンドラ | 4-0 | x1 | start | 90分 | ||||
10.10.19 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アーセナル | 1-5 | start | 90分 | |||||||||
10.12.08 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ブラガ | 2-0 | sub | 17分 |
09.03.28 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs エストニア | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
09.04.01 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs エストニア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ベラルーシ [UEFA U-21欧州選手権] | 09.06.16 | |||||||||||
vs スウェーデン | 1-5 | Y | start | 90分 | ||||||||
09.09.05 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ボスニアヘルツェゴビナ | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
09.09.09 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ベルギー | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
09.10.14 | アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs トルコ | 0-2 | start | 90分 |