23.06.16 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ウクライナ | 2-3 | start | 65分 | |||||||||
23.06.19 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs イングランド | 0-7 | start | 57分 | |||||||||
23.10.14 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ウクライナ | 0-2 | Y | sub | 28分 | ||||||||
23.11.17 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs イタリア | 2-5 | start | 45分 |
Position
ゴラン ユーリッチ | アリヤン アデミ |
DF | ポジション | MF |
Inside-Half Defensive-MF |
Season Log
主要大会シーズン別記録
ゴラン ユーリッチ | アリヤン アデミ |
| 1998 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1999 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2000 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2011 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2012 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2020 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2021 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2022 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2024 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
22.03.24 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs イタリア | 1-0 | start | 58分 | |||||||||
22.03.29 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ポルトガル | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
22.09.06 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs チェルシー | 1-0 | start | 88分 | |||||||||
22.09.14 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ミラン | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
22.10.05 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ザルツブルク | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
22.10.11 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ザルツブルク | 1-1 | start | 67分 | |||||||||
22.10.25 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ミラン | 0-4 | Y | start | 57分 | ||||||||
22.11.02 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs チェルシー | 1-2 | start | 83分 |
21.03.25 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ルーマニア | 2-3 | x1 | sub | 36分 | ||||||||
21.03.31 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ドイツ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
21.06.13 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs オーストリア | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
21.06.17 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs ウクライナ | 1-2 | start | 85分 | |||||||||
21.06.21 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs オランダ | 0-3 | start | 78分 | |||||||||
21.10.08 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 4-0 | start | 70分 | |||||||||
21.10.11 | 北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ドイツ | 0-4 | start | 29分 |
20.09.05 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグC] | |||||||||||
vs アルメニア | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
20.09.08 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグC] | |||||||||||
vs ジョージア | 1-1 | start | 59分 | |||||||||
20.10.08 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs コソボ | 2-1 | Y | start | 80分 | ||||||||
20.11.12 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ジョージア | 1-0 | start | 67分 |
19.06.07 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ポーランド | 0-1 | sub | 14分 | |||||||||
19.06.10 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs オーストリア | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
19.09.05 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs イスラエル | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
19.09.09 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ラトビア | 2-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
19.09.18 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アタランタ | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
19.10.01 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs マンチェスター シティ | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
19.10.10 | 北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スロベニア | 2-1 | start | 77分 | |||||||||
19.10.22 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs シャフタール ドネツク | 2-2 | Y | start | 68分 | ||||||||
19.11.06 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs シャフタール ドネツク | 3-3 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
19.11.26 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アタランタ | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
19.12.11 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs マンチェスター シティ | 1-4 | Y | start | 90分 |
18.10.16 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs アルメニア | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
18.11.19 | 北マケドニア [UEFA ネーションズリーグD] | |||||||||||
vs ジブラルタル | 4-0 | sub | 18分 |
15.06.14 | マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スロバキア | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
15.09.16 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アーセナル | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
15.09.29 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バイエルン ミュンヘン | 0-5 | Y | start | 90分 |
14.10.09 | マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
14.10.12 | マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ウクライナ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.11.15 | マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スロバキア | 0-2 | start | 90分 |
12.09.18 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ポルト | 0-2 | start | 58分 | |||||||||
12.10.03 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ディナモ キエフ | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
12.11.06 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs パリ サンジェルマン | 0-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
12.11.21 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ポルト | 0-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
12.12.04 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ディナモ キエフ | 1-1 | start | 90分 |
11.07.31 | クロアチア [FIFA U-20ワールドカップ] | |||||||||||
vs サウジアラビア | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
11.08.03 | クロアチア [FIFA U-20ワールドカップ] | |||||||||||
vs ナイジェリア | 2-5 | start | 74分 | |||||||||
11.08.06 | クロアチア [FIFA U-20ワールドカップ] | |||||||||||
vs グアテマラ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
11.11.22 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs レアル マドリー | 2-6 | sub | 27分 | |||||||||
11.12.07 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピック リヨン | 1-7 | start | 90分 |
横浜F・マリノス [J1リーグ] | 00.06.24 | |||||||||||
vs FC東京 | 0-3 | start | 74分 | |||||||||
横浜F・マリノス [Jリーグナビスコカップ] | 00.06.28 | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島 | 4-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
横浜F・マリノス [J1リーグ] | 00.07.01 | |||||||||||
vs 清水エスパルス | 0-1 | start | 45分 | |||||||||
横浜F・マリノス [Jリーグナビスコカップ] | 00.07.05 | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島 | 0-1 | sub | 15分 | |||||||||
横浜F・マリノス [J1リーグ] | 00.07.08 | |||||||||||
vs 京都サンガF.C. | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
横浜F・マリノス [J1リーグ] | 00.07.15 | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島 | 4-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
横浜F・マリノス [J1リーグ] | 00.07.22 | |||||||||||
vs ガンバ大阪 | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
横浜F・マリノス [J1リーグ] | 00.07.26 | |||||||||||
vs 柏レイソル | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
横浜F・マリノス [J1リーグ] | 00.08.05 | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズ | 1-1 | Y | start | 120分 | ||||||||
横浜F・マリノス [J1リーグ] | 00.08.12 | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 0-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
横浜F・マリノス [J1リーグ] | 00.08.19 | |||||||||||
vs 東京ヴェルディ | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
横浜F・マリノス [Jリーグナビスコカップ] | 00.08.30 | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
横浜F・マリノス [Jリーグナビスコカップ] | 00.09.06 | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズ | 1-1 | Y | start | 71分 |
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 99.09.14 | |||||||||||
vs マンチェスター ユナイテッド | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 99.09.22 | |||||||||||
vs オリンピック マルセイユ | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 99.09.29 | |||||||||||
vs シュトゥルム グラーツ | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 99.10.19 | |||||||||||
vs シュトゥルム グラーツ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 99.10.27 | |||||||||||
vs マンチェスター ユナイテッド | 1-2 | start | 36分 |
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 98.09.16 | |||||||||||
vs アヤックス | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 98.09.30 | |||||||||||
vs オリンピアコス | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 98.10.21 | |||||||||||
vs ポルト | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 98.11.04 | |||||||||||
vs ポルト | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 98.11.25 | |||||||||||
vs アヤックス | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 98.12.09 | |||||||||||
vs オリンピアコス | 1-1 | start | 90分 |