サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 18.05.26 | |||||||||||
vs 中京大学 | 2-3 | sub | 43分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | 18.10.21 | |||||||||||
vs NIFS KANOYA FC | 1-1 | start | 80分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | 18.10.22 | |||||||||||
vs FC刈谷 | 0-0 | start | 80分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 18.11.09 | |||||||||||
vs 栃木ウーヴァFC | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 18.11.10 | |||||||||||
vs おこしやす京都AC | 2-3 | start | 90分 |
Position
小林 誠 | 安田 光 |
DF | ポジション | DF |
Season Log
主要大会シーズン別記録
小林 誠 | 安田 光 |
| 2007 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2008 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2009 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2010 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2011 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 17.04.22 | |||||||||||
vs アスルクラロ沼津 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | 17.10.14 | |||||||||||
vs 札大GOAL PLUNDERERS | 3-1 | sub | 11分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | 17.10.15 | |||||||||||
vs VONDS市原 | 3-4 | start | 79分 |
ザスパ草津チャレンジャーズ [天皇杯全日本サッカー選手権] | 13.09.01 | ザスパ草津チャレンジャーズ [天皇杯全日本サッカー選手権] | ||||||||||
vs 横河武蔵野FC | 0-3 | start | 120分 | vs 横河武蔵野FC | 0-3 | Y | start | 120分 |
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.04.08 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.04.14 | |||||||||||
vs 東海大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.04.21 | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.04.29 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 4-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.05.03 | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.05.05 | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.05.12 | |||||||||||
vs 法政大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.06.16 | |||||||||||
vs 平成国際大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.06.23 | |||||||||||
vs 日本大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.09.15 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.09.23 | |||||||||||
vs 日本大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.09.29 | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 1-0 | start | 78分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.10.06 | |||||||||||
vs 東海大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.10.14 | |||||||||||
vs 平成国際大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 12.10.21 | |||||||||||
vs 亜細亜大学 | 3-3 | start | 90分 |
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.05.03 | |||||||||||
vs 東海大学 | 4-2 | sub | 1分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.05.21 | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 2-3 | sub | 2分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.05.29 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.06.05 | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.06.11 | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.06.18 | |||||||||||
vs 日本大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.06.25 | |||||||||||
vs 國學院大學 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.09.09 | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.09.17 | |||||||||||
vs 法政大学 | 2-4 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.09.24 | |||||||||||
vs 東海大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.10.16 | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.10.23 | |||||||||||
vs 日本大学 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.10.29 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 2-1 | start | 68分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.11.02 | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 1-0 | Y | start | 82分 | ||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.11.05 | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 1-1 | start | 70分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.11.13 | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.11.19 | |||||||||||
vs 國學院大學 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.11.27 | |||||||||||
vs 城西大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.12.03 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 1-0 | x1 | start | 90分 |
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 10.06.13 | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 10.06.19 | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 3-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 10.09.11 | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 10.09.16 | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 10.10.24 | |||||||||||
vs 専修大学 | 0-4 | sub | 45分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 10.11.02 | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-2 | start | 89分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 10.11.06 | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 10.11.13 | |||||||||||
vs 國學院大學 | 0-0 | start | 90分 |
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.04.12 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 0-2 | sub | 62分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.04.17 | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.04.22 | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.04.26 | |||||||||||
vs 上武大学 | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.04.29 | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.05.03 | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.05.06 | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.05.09 | |||||||||||
vs 東京農業大学 | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.05.17 | |||||||||||
vs 成蹊大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.05.24 | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.05.30 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 1-1 | sub | 45分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.09.06 | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.09.12 | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.09.16 | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.09.27 | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.10.04 | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
09.10.17 | BIWAKO S.C HIRA [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs tonan前橋 | 1-3 | start | 80分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.11.08 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 09.11.15 | |||||||||||
vs 上武大学 | 0-1 | start | 90分 |
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 08.07.26 | |||||||||||
vs 京都サンガF.C.U-18 | 1-2 | start | 80分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 08.07.27 | |||||||||||
vs 横浜FCユース | 2-3 | start | 80分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 08.07.29 | |||||||||||
vs ジュビロ磐田U-18 | 1-4 | start | 80分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 08.09.07 | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 3-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 08.09.13 | |||||||||||
vs 愛媛FCユース | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 08.09.15 | |||||||||||
vs 前橋育英高校 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 08.09.21 | |||||||||||
vs 横浜F・マリノスユース | 1-3 | start | 90分 |
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 07.08.01 | |||||||||||
vs ジュビロ磐田U-18 | 1-3 | sub | 8分 | |||||||||
アルビレックス新潟U-18 [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 07.09.09 | |||||||||||
vs 広島皆実高校 | 0-1 | sub | 10分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 07.09.15 | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 07.09.17 | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 1-2 | start | 55分 | |||||||||
東邦チタニウム [天皇杯全日本サッカー選手権] | 07.09.23 | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 0-2 | start | 90分 |