アルティスタ浅間 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 18.11.09 | |||||||||||
vs バンディオンセ加古川 | 1-0 | sub | 20分 | |||||||||
アルティスタ浅間 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 18.11.11 | |||||||||||
vs J.FC MIYAZAKI | 1-3 | sub | 56分 |
Position
田中 僚 | 斎藤 智閣 |
MF | ポジション | MF |
Season Log
主要大会シーズン別記録
田中 僚 | 斎藤 智閣 |
2006 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2007 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2008 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2009 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2010 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2011 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
アルティスタ東御 [全国社会人サッカー選手権大会] | 17.10.14 | |||||||||||
vs アイン食品 | 5-0 | start | 80分 | |||||||||
アルティスタ東御 [全国社会人サッカー選手権大会] | 17.10.15 | |||||||||||
vs 矢崎バレンテFC | 3-0 | start | 80分 | |||||||||
アルティスタ東御 [全国社会人サッカー選手権大会] | 17.10.16 | |||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 1-2 | start | 80分 |
アルティスタ東御 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.11 | |||||||||||
vs コバルトーレ女川 | 2-0 | start | 45分 | |||||||||
アルティスタ東御 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.12 | アルティスタ東御 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs FC刈谷 | 1-0 | start | 90分 | vs FC刈谷 | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||
アルティスタ東御 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.13 | アルティスタ東御 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs 三菱水島FC | 1-2 | start | 90分 | vs 三菱水島FC | 1-2 | Y | start | 21分 |
新潟経営大学 [総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント] | 14.08.08 | |||||||||||
vs 近畿大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
新潟経営大学 [総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント] | 14.08.11 | |||||||||||
vs 愛知学院大学 | 2-5 | start | 90分 |
新潟経営大学 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 13.08.31 | |||||||||||
vs マインドハウス四日市 | 1-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
新潟経営大学 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 13.09.07 | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 2-4 | start | 120分 | |||||||||
新潟経営大学 [全日本大学サッカー選手権] | 13.12.14 | |||||||||||
vs 札幌大学 | 5-3 | start | 110分 | |||||||||
新潟経営大学 [全日本大学サッカー選手権] | 13.12.18 | |||||||||||
vs 大阪体育大学 | 1-4 | start | 90分 |
10.03.14 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-3 | sub | 15分 | |||||||||
10.03.27 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 横河武蔵野FC | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
10.04.04 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs SAGAWA SHIGA FC | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
10.04.11 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 1-1 | start | 68分 | |||||||||
10.04.29 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 2-0 | YYR | start | 82分 | ||||||||
10.05.09 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs アルテ高崎 | 2-2 | Y | start | 76分 | ||||||||
10.05.16 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ホンダロックSC | 0-2 | start | 75分 | |||||||||
10.05.23 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド市原・千葉リザーブズ | 0-1 | start | 72分 | |||||||||
10.05.30 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 6-0 | start | 81分 | |||||||||
10.06.05 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 0-1 | Y | start | 73分 | ||||||||
10.06.13 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-2 | Y | start | 79分 | ||||||||
10.06.20 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 佐川印刷SC | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
10.06.27 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs Honda FC | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
10.07.03 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 0-2 | Y | start | 65分 | ||||||||
10.07.17 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs アルテ高崎 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | 10.07.24 | |||||||||||
vs アビスパ福岡U-18 | 2-1 | start | 80分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 10.07.25 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs 大宮アルディージャユース | 1-2 | start | 40分 | vs ホンダロックSC | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 10.07.27 | |||||||||||
vs ガンバ大阪ユース | 0-7 | start | 53分 | |||||||||
10.07.31 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド市原・千葉リザーブズ | 5-1 | start | 90分 | |||||||||
10.08.07 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
10.09.03 | 松本山雅FC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 玉穂FC | 7-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
10.09.12 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 1-1 | sub | 45分 | |||||||||
10.09.19 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 3-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
10.09.26 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
10.11.28 | 松本山雅FC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ソニー仙台FC | 2-3 | start | 74分 |
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 09.07.25 | |||||||||||
vs ベガルタ仙台ユース | 5-0 | start | 40分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 09.07.26 | |||||||||||
vs 京都サンガF.C.U-18 | 0-4 | sub | 40分 | |||||||||
アルビレックス新潟U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | 09.07.28 | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズユース | 2-0 | start | 67分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 09.07.29 | |||||||||||
vs 川崎フロンターレU-18 | 2-1 | start | 81分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 09.07.31 | |||||||||||
vs FC東京U-18 | 0-2 | Y | start | 45分 | ||||||||
09.09.19 | 松本山雅FC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs FC刈谷 | 1-0 | start | 64分 | |||||||||
09.10.17 | 松本山雅FC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs FC千葉なのはな | 4-0 | sub | 28分 | |||||||||
09.10.18 | 松本山雅FC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs FC岐阜SECOND | 2-1 | start | 66分 | |||||||||
09.10.19 | 松本山雅FC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 栃木ウーヴァFC | 1-1 | start | 47分 | |||||||||
09.10.20 | 松本山雅FC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 3-1 | start | 80分 | |||||||||
09.10.31 | 松本山雅FC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs FC岐阜 | 1-4 | Y | start | 61分 | ||||||||
09.11.21 | 松本山雅FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs 常葉大学浜松キャンパスFC | 6-0 | start | 90分 | |||||||||
09.11.22 | 松本山雅FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs 沖縄かりゆしFC | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
09.11.23 | 松本山雅FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 3-0 | Y | start | 74分 | ||||||||
09.12.04 | 松本山雅FC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 0-0 | start | 62分 | |||||||||
09.12.05 | 松本山雅FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1-0 | Y | start | 90分 |
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 08.07.26 | |||||||||||
vs 京都サンガF.C.U-18 | 1-2 | sub | 3分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 08.07.27 | |||||||||||
vs 横浜FCユース | 2-3 | sub | 26分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 08.07.29 | |||||||||||
vs ジュビロ磐田U-18 | 1-4 | sub | 12分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 08.09.07 | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 3-1 | sub | 45分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 08.09.13 | |||||||||||
vs 愛媛FCユース | 4-0 | start | 65分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 08.09.15 | |||||||||||
vs 前橋育英高校 | 1-2 | x1 | sub | 45分 | ||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 08.09.21 | |||||||||||
vs 横浜F・マリノスユース | 1-3 | sub | 27分 | |||||||||
08.10.12 | 松本山雅FC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 湘南ベルマーレ | 1-1 | Y | sub | 43分 | ||||||||
08.11.22 | 松本山雅FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 3-2 | sub | 5分 | |||||||||
08.11.24 | 松本山雅FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 1-1 | start | 90分 |