ジュビロ磐田 [JリーグYBCルヴァンカップ] | 24.04.17 | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 0-1 | start | 66分 | |||||||||
ジュビロ磐田 [明治安田 J1リーグ] | 24.04.27 | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 2-0 | sub | 1分 | |||||||||
ジュビロ磐田 [明治安田 J1リーグ] | 24.05.11 | |||||||||||
vs サガン鳥栖 | 0-3 | start | 71分 |
Position
石田 雅俊 | 浦田 樹 |
FW | ポジション | DF |
Left-Winger |
Left-Back |
Awards
個人タイトル
石田 雅俊 | 浦田 樹 |
competition | title | |
---|---|---|
2013-14 | 全国高等学校サッカー選手権 | 優秀選手賞 |
2013 | 全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 | 優秀選手賞 |
competition | title |
---|
Season Log
主要大会シーズン別記録
石田 雅俊 | 浦田 樹 |
| 2011 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2024 |
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
18.01.10 | 日本 [AFC U-23選手権] | |||||||||||
vs パレスチナ | 1-0 | start | 89分 | |||||||||
18.01.16 | 日本 [AFC U-23選手権] | |||||||||||
vs 北朝鮮 | 3-1 | Y | start | 78分 | ||||||||
18.03.17 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-2 | sub | 10分 | |||||||||
18.03.21 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
18.03.25 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs アスルクラロ沼津 | 0-2 | sub | 26分 | |||||||||
18.04.01 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
18.04.08 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
18.04.29 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ザスパクサツ群馬 | 0-1 | sub | 8分 | |||||||||
18.05.03 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
18.06.16 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
18.06.24 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
18.06.30 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
18.07.15 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
18.08.18 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.08.25 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-2 | sub | 4分 | vs AC長野パルセイロ | 1-0 | start | 90分 | |||||
18.09.02 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs アスルクラロ沼津 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.09.08 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-2 | sub | 2分 | vs カターレ富山 | 2-1 | start | 90分 | |||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.09.12 | |||||||||||
vs SC相模原 | 1-2 | sub | 10分 | |||||||||
18.09.15 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.09.16 | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 3-0 | Y | start | 59分 | ||||||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.09.22 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-1 | sub | 17分 | vs セレッソ大阪U-23 | 1-2 | start | 90分 | |||||
18.09.29 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.09.30 | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-4 | x1 | sub | 25分 | ||||||||
18.10.06 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
18.10.13 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.10.14 | |||||||||||
vs ザスパクサツ群馬 | 2-2 | sub | 3分 | |||||||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.10.21 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs ガンバ大阪U-23 | 1-2 | sub | 17分 | vs FC東京U-23 | 0-0 | start | 90分 | |||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.10.28 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs セレッソ大阪U-23 | 0-0 | sub | 9分 | vs グルージャ盛岡 | 2-1 | start | 90分 | |||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.11.04 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 2-3 | sub | 33分 | vs ガイナーレ鳥取 | 1-1 | start | 90分 | |||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.11.11 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs カターレ富山 | 2-1 | sub | 20分 | vs ブラウブリッツ秋田 | 0-2 | start | 90分 | |||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.11.18 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs SC相模原 | 0-0 | sub | 10分 | vs ザスパクサツ群馬 | 0-1 | start | 90分 | |||||
アスルクラロ沼津 [明治安田生命 J3リーグ] | 18.11.25 | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 0-1 | sub | 13分 | |||||||||
18.12.02 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 0-0 | start | 90分 |
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.03.04 | |||||||||||
vs 湘南ベルマーレ | 1-3 | sub | 37分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.03.12 | |||||||||||
vs 横浜FC | 0-1 | Y | sub | 32分 | ||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.03.26 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs ファジアーノ岡山 | 1-2 | sub | 15分 | vs セレッソ大阪U-23 | 1-0 | start | 90分 | |||||
17.04.01 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.04.02 | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 0-2 | sub | 25分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.04.08 | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド千葉 | 1-1 | start | 54分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.04.15 | |||||||||||
vs 水戸ホーリーホック | 0-1 | start | 30分 | |||||||||
17.04.16 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 1-2 | Y | start | 88分 | ||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.04.22 | |||||||||||
vs 東京ヴェルディ | 1-3 | sub | 2分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.05.03 | |||||||||||
vs FC岐阜 | 0-2 | sub | 23分 | |||||||||
17.06.10 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪U-23 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.06.11 | |||||||||||
vs モンテディオ山形 | 0-1 | sub | 18分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.06.18 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs 松本山雅FC | 0-2 | sub | 26分 | vs 福島ユナイテッドFC | 3-0 | start | 90分 | |||||
ザスパクサツ群馬 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 17.06.21 | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.06.25 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs 大分トリニータ | 0-4 | Y | start | 90分 | vs AC長野パルセイロ | 1-2 | start | 90分 | ||||
17.07.01 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
17.07.08 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 5-1 | start | 90分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 17.07.12 | |||||||||||
vs 川崎フロンターレ | 0-4 | start | 70分 | |||||||||
17.07.15 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.07.16 | |||||||||||
vs アビスパ福岡 | 1-3 | sub | 18分 | |||||||||
17.07.22 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC東京U-23 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.08.11 | |||||||||||
vs カマタマーレ讃岐 | 1-2 | sub | 25分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.08.16 | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 2-3 | sub | 33分 | |||||||||
17.08.19 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.08.20 | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 1-1 | sub | 27分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.08.26 | |||||||||||
vs 湘南ベルマーレ | 0-2 | sub | 12分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.09.02 | |||||||||||
vs 大分トリニータ | 0-1 | sub | 8分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.09.10 | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド千葉 | 2-0 | start | 57分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.09.16 | |||||||||||
vs 松本山雅FC | 0-3 | start | 72分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.09.24 | |||||||||||
vs 水戸ホーリーホック | 0-4 | sub | 40分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.10.01 | |||||||||||
vs 横浜FC | 1-1 | sub | 1分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.10.07 | |||||||||||
vs 徳島ヴォルティス | 1-4 | sub | 26分 | |||||||||
17.10.11 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-23 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.10.15 | ギラヴァンツ北九州 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs 東京ヴェルディ | 1-2 | Y | start | 64分 | vs 鹿児島ユナイテッドFC | 0-4 | start | 90分 | ||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.10.29 | |||||||||||
vs 名古屋グランパス | 2-4 | Y | start | 67分 | ||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.11.12 | |||||||||||
vs 愛媛FC | 2-4 | sub | 45分 | |||||||||
ザスパクサツ群馬 [明治安田生命 J2リーグ] | 17.11.19 | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 1-4 | sub | 31分 |
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 16.02.28 | |||||||||||
vs 水戸ホーリーホック | 1-1 | start | 80分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 16.03.06 | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 1-1 | start | 62分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 16.03.13 | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山 | 2-2 | sub | 8分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 16.03.20 | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 0-0 | start | 62分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 16.03.26 | |||||||||||
vs 北海道コンサドーレ札幌 | 1-3 | start | 45分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 16.06.12 | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 3-0 | sub | 1分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 16.06.19 | |||||||||||
vs 東京ヴェルディ | 1-2 | sub | 8分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.08.07 | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1-1 | sub | 34分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.08.13 | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 1-1 | sub | 8分 | |||||||||
16.09.19 | FC琉球 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 4-2 | start | 90分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.09.25 | FC琉球 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs FC琉球 | 1-3 | start | 90分 | vs SC相模原 | 3-1 | start | 90分 | |||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.10.02 | FC琉球 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-2 | start | 90分 | vs 栃木SC | 1-1 | start | 90分 | |||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.10.16 | FC琉球 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-5 | start | 62分 | vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-0 | start | 90分 | |||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.10.23 | FC琉球 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 0-4 | start | 45分 | vs AC長野パルセイロ | 2-1 | start | 80分 | |||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.10.30 | |||||||||||
vs FC東京U-23 | 1-4 | sub | 7分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.11.06 | FC琉球 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-2 | sub | 1分 | vs カターレ富山 | 1-1 | start | 90分 | |||||
16.11.13 | FC琉球 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-1 | start | 57分 | |||||||||
16.11.20 | FC琉球 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-2 | start | 45分 |
15.03.15 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 0-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
京都サンガF.C. [明治安田生命 J2リーグ] | 15.04.11 | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 1-4 | sub | 56分 | |||||||||
京都サンガF.C. [明治安田生命 J2リーグ] | 15.04.19 | |||||||||||
vs 徳島ヴォルティス | 0-1 | start | 71分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.05.17 | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 4-1 | start | 45分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.05.24 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-1 | start | 61分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.06.07 | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-1 | start | 67分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.06.14 | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-2 | x1 | start | 58分 | ||||||||
京都サンガF.C. [明治安田生命 J2リーグ] | 15.07.04 | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山 | 0-2 | sub | 8分 | |||||||||
京都サンガF.C. [明治安田生命 J2リーグ] | 15.07.12 | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 0-1 | start | 66分 | |||||||||
京都サンガF.C. [明治安田生命 J2リーグ] | 15.07.18 | |||||||||||
vs セレッソ大阪 | 1-0 | sub | 28分 | |||||||||
京都サンガF.C. [天皇杯全日本サッカー選手権] | 15.08.30 | |||||||||||
vs 立命館大学 | 2-2 | sub | 54分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.09.20 | |||||||||||
vs SC相模原 | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.09.27 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-1 | sub | 33分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.11.14 | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 0-0 | start | 45分 |
市立船橋高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 14.01.02 | |||||||||||
vs 中津東高校 | 1-0 | start | 80分 | |||||||||
市立船橋高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 14.01.03 | |||||||||||
vs 水戸啓明高校 | 4-1 | x1 | Y | start | 74分 | |||||||
市立船橋高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 14.01.05 | |||||||||||
vs 京都橘高校 | 0-2 | start | 80分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.03.30 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-1 | x1 | sub | 27分 | ||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.04.06 | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-0 | start | 60分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.04.13 | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-0 | sub | 24分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.05.11 | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 0-2 | sub | 22分 | |||||||||
14.07.24 | ジェフユナイテッド千葉U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取U-18 | 1-0 | start | 80分 | |||||||||
14.07.25 | ジェフユナイテッド千葉U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 京都サンガF.C.U-18 | 0-1 | start | 80分 | |||||||||
14.07.27 | ジェフユナイテッド千葉U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟U-18 | 0-0 | start | 55分 | |||||||||
14.07.30 | ジェフユナイテッド千葉U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs FC東京U-18 | 1-1 | x1 | start | 110分 | ||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.08.03 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-4 | sub | 19分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 14.08.10 | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌 | 1-0 | start | 80分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 14.08.17 | |||||||||||
vs 大分トリニータ | 2-2 | x2 | start | 73分 | ||||||||
京都サンガF.C. [天皇杯全日本サッカー選手権] | 14.08.20 | |||||||||||
vs 名古屋グランパス | 0-4 | start | 86分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 14.08.24 | |||||||||||
vs カマタマーレ讃岐 | 2-2 | start | 45分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 14.08.31 | |||||||||||
vs ギラヴァンツ北九州 | 1-1 | sub | 1分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 14.09.06 | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド千葉 | 3-3 | sub | 20分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 14.09.20 | |||||||||||
vs モンテディオ山形 | 0-1 | start | 57分 | |||||||||
京都サンガF.C. [J2リーグ] | 14.10.04 | |||||||||||
vs 栃木SC | 1-2 | sub | 9分 |
13.07.25 | ジェフユナイテッド千葉U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 横浜F・マリノスユース | 1-2 | Y | start | 72分 | ||||||||
13.07.26 | ジェフユナイテッド千葉U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 北海道コンサドーレ札幌U-18 | 0-1 | start | 55分 | |||||||||
13.07.28 | ジェフユナイテッド千葉U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs ベガルタ仙台ユース | 1-1 | start | 80分 | |||||||||
市立船橋高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 13.08.02 | |||||||||||
vs 水戸啓明高校 | 1-0 | start | 70分 | |||||||||
市立船橋高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 13.08.03 | |||||||||||
vs 九州国際大学付属高校 | 4-2 | x1 | start | 70分 | ||||||||
市立船橋高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 13.08.05 | |||||||||||
vs 帝京大学可児高校 | 5-0 | x2 | start | 70分 | ||||||||
市立船橋高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 13.08.06 | |||||||||||
vs 正智深谷高校 | 0-0 | start | 70分 | |||||||||
市立船橋高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 13.08.07 | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 4-2 | x2 | start | 70分 | ||||||||
市立船橋高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | 13.12.14 | |||||||||||
vs 大阪桐蔭高校 | 1-0 | YYR | start | 67分 |