富山新庄クラブ [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 20.09.16 | |||||||||||
vs 金沢星稜大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
富山新庄クラブ [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 20.09.23 | アルティスタ浅間 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | ||||||||||
vs 福井ユナイテッドFC | 1-2 | YYR | start | 99分 | vs 新潟医療福祉大学 | 0-3 | start | 90分 |
Position
山田 貴仁 | 金澤 卓巳 |
FW | ポジション | DF |
Centre-FW |
Awards
個人タイトル
Season Log
主要大会シーズン別記録
山田 貴仁 | 金澤 卓巳 |
2011 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
19.10.12 | アルティスタ浅間 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 多度津FC | 2-0 | start | 80分 | |||||||||
19.10.13 | アルティスタ浅間 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs バンディオンセ加古川 | 0-0 | sub | 7分 |
アルティスタ浅間 [全国社会人サッカー選手権大会] | 18.10.20 | アルティスタ浅間 [全国社会人サッカー選手権大会] | ||||||||||
vs 高砂ミネイロFC | 3-0 | x1 | start | 49分 | vs 高砂ミネイロFC | 3-0 | sub | 16分 | ||||
アルティスタ浅間 [全国社会人サッカー選手権大会] | 18.10.21 | アルティスタ浅間 [全国社会人サッカー選手権大会] | ||||||||||
vs ジョイフル本田つくばFC | 4-1 | start | 61分 | vs ジョイフル本田つくばFC | 4-1 | start | 80分 | |||||
アルティスタ浅間 [全国社会人サッカー選手権大会] | 18.10.22 | アルティスタ浅間 [全国社会人サッカー選手権大会] | ||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 0-1 | Y | start | 40分 | vs 松江シティフットボールクラブ | 0-1 | start | 80分 | ||||
アルティスタ浅間 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 18.11.09 | |||||||||||
vs バンディオンセ加古川 | 1-0 | start | 46分 | |||||||||
アルティスタ浅間 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 18.11.10 | |||||||||||
vs 鈴鹿アンリミテッドFC | 1-2 | sub | 22分 |
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 17.04.16 | |||||||||||
vs 桃山学院大学 | 0-1 | sub | 1分 | |||||||||
大阪体育大学 [総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント] | 17.09.04 | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 3-2 | sub | 1分 | |||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 17.11.11 | |||||||||||
vs びわこ成蹊スポーツ大学 | 2-0 | sub | 4分 |
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 16.06.18 | |||||||||||
vs 桃山学院大学 | 3-1 | sub | 23分 | |||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 16.07.03 | |||||||||||
vs 立命館大学 | 0-5 | Y | sub | 27分 | ||||||||
大阪体育大学 [総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント] | 16.08.06 | |||||||||||
vs 新潟医療福祉大学 | 3-2 | sub | 5分 | |||||||||
大阪体育大学 [総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント] | 16.08.10 | |||||||||||
vs 明治大学 | 0-3 | sub | 21分 | |||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 16.09.10 | |||||||||||
vs 大阪学院大学 | 1-0 | start | 55分 | |||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 16.09.24 | |||||||||||
vs 大阪教育大学 | 0-0 | sub | 13分 |
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 15.06.14 | |||||||||||
vs 阪南大学 | 2-0 | x1 | start | 82分 | ||||||||
大阪体育大学 [総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント] | 15.08.10 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 1-2 | x1 | sub | 14分 | ||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 15.09.19 | |||||||||||
vs 甲南大学 | 2-2 | x1 | sub | 14分 | ||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 15.09.23 | |||||||||||
vs 京都産業大学 | 1-3 | start | 69分 | |||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 15.09.26 | |||||||||||
vs 大阪産業大学 | 1-2 | start | 57分 | |||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 15.10.04 | |||||||||||
vs びわこ成蹊スポーツ大学 | 3-1 | sub | 19分 | |||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 15.10.10 | |||||||||||
vs 近畿大学 | 1-1 | sub | 31分 | |||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 15.10.25 | |||||||||||
vs 阪南大学 | 0-6 | start | 90分 | |||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 15.11.22 | |||||||||||
vs 桃山学院大学 | 3-3 | start | 90分 | |||||||||
大阪体育大学 [全日本大学サッカー選手権] | 15.12.10 | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
大阪体育大学 [全日本大学サッカー選手権] | 15.12.13 | |||||||||||
vs 阪南大学 | 2-3 | start | 70分 |
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 14.05.03 | |||||||||||
vs 桃山学院大学 | 2-3 | x1 | sub | 19分 | ||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 14.05.06 | |||||||||||
vs 大阪学院大学 | 3-1 | sub | 22分 | |||||||||
大阪体育大学 [関西学生サッカーリーグ] | 14.05.11 | |||||||||||
vs 大阪産業大学 | 3-3 | sub | 28分 |
帝京長岡高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 13.01.02 | |||||||||||
vs 中津東高校 | 3-0 | start | 79分 | |||||||||
帝京長岡高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 13.01.03 | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 4-1 | x1 | start | 74分 | ||||||||
帝京長岡高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 13.01.05 | |||||||||||
vs 京都橘高校 | 1-2 | start | 80分 | |||||||||
13.04.07 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパスU18 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
13.04.14 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 1-4 | start | 74分 | |||||||||
13.04.21 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
13.04.27 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs アビスパ福岡U-18 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
13.05.04 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪ユース | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
13.05.12 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 富山第一高校 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
13.06.30 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 東福岡高校 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
13.07.07 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 京都サンガF.C.U-18 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
13.07.20 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸U-18 | 0-5 | start | 90分 | |||||||||
13.08.01 | 大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 西京高校 | 1-1 | start | 70分 | |||||||||
13.08.02 | 大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 1-4 | start | 70分 | |||||||||
13.08.25 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパスU18 | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
13.09.01 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
13.09.07 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
13.09.15 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs アビスパ福岡U-18 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
13.09.22 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪ユース | 1-5 | start | 90分 | |||||||||
13.09.28 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 東福岡高校 | 0-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
13.12.01 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 京都サンガF.C.U-18 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
13.12.08 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸U-18 | 1-7 | start | 90分 | |||||||||
帝京長岡高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 13.12.31 | |||||||||||
vs 徳島市立高校 | 1-1 | x1 | start | 80分 |
12.04.14 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 佐賀東高校 | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
12.04.15 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 神村学園 | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
12.04.21 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 日章学園高等学校 | 2-1 | start | 45分 | |||||||||
12.04.28 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 九州国際大学付属高校 | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
12.04.30 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 筑陽学園高校 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
12.05.03 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 東海大学付属第五高校 | 3-0 | start | 85分 | |||||||||
12.05.05 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
12.05.12 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 鹿児島実業高校 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
12.05.13 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 大分トリニータU-18 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
12.07.08 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 秀岳館高校 | 5-0 | start | 90分 | |||||||||
12.07.19 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 九州国際大学付属高校 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
12.07.22 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 東海大学付属第五高校 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
12.07.29 | 大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 帝京第三高校 | 0-1 | start | 62分 | |||||||||
帝京長岡高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 12.07.30 | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 0-3 | sub | 24分 | |||||||||
12.09.01 | 大津高校 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
12.09.08 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 日章学園高等学校 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
12.09.19 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 筑陽学園高校 | 3-2 | sub | 64分 | |||||||||
12.10.07 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 神村学園 | 3-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
12.11.25 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 秀岳館高校 | 2-4 | start | 90分 |
11.08.27 | 大津高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | |||||||||||
vs 東海大学付属第五高校 | 2-2 | start | 90分 |