18.05.26 | サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 中京大学 | 2-3 | sub | 43分 | |||||||||
18.10.21 | サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs NIFS KANOYA FC | 1-1 | start | 80分 | |||||||||
18.10.22 | サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs FC刈谷 | 0-0 | start | 80分 | |||||||||
18.11.09 | サウルコス福井 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 栃木ウーヴァFC | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
18.11.10 | サウルコス福井 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs おこしやす京都AC | 2-3 | start | 90分 |
Position
大野 誠 | 小林 誠 |
MF | ポジション | DF |
Season Log
主要大会シーズン別記録
大野 誠 | 小林 誠 |
2007 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2008 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2009 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2010 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2011 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2012 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
17.04.22 | サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs アスルクラロ沼津 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
17.10.14 | サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 札大GOAL PLUNDERERS | 3-1 | sub | 11分 | |||||||||
17.10.15 | サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs VONDS市原 | 3-4 | start | 79分 |
FC刈谷 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.11 | |||||||||||
vs 三菱水島FC | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
FC刈谷 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.12 | |||||||||||
vs アルティスタ東御 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
FC刈谷 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.13 | |||||||||||
vs コバルトーレ女川 | 1-1 | start | 90分 |
FC刈谷 [全国社会人サッカー選手権大会] | 15.10.17 | |||||||||||
vs 岩見沢FC北蹴会 | 6-0 | start | 80分 | |||||||||
FC刈谷 [全国社会人サッカー選手権大会] | 15.10.18 | |||||||||||
vs 九州三菱自動車 | 4-1 | x1 | start | 80分 | ||||||||
FC刈谷 [全国社会人サッカー選手権大会] | 15.10.19 | |||||||||||
vs アルテリーヴォ和歌山 | 0-1 | Y | start | 80分 | ||||||||
FC刈谷 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 15.11.06 | |||||||||||
vs FCガンジュ岩手 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
FC刈谷 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 15.11.07 | |||||||||||
vs ラインメール青森FC | 1-5 | start | 90分 | |||||||||
FC刈谷 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 15.11.08 | |||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
FC刈谷 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 15.11.21 | |||||||||||
vs ラインメール青森FC | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
FC刈谷 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 15.11.22 | |||||||||||
vs ブリオベッカ浦安 | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
FC刈谷 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 15.11.23 | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 0-1 | start | 90分 |
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.04.06 | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.04.12 | |||||||||||
vs 明治大学 | 1-4 | start | 84分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.04.16 | |||||||||||
vs 専修大学 | 2-5 | sub | 24分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.04.19 | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 1-4 | start | 40分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.05.02 | |||||||||||
vs 筑波大学 | 3-1 | sub | 45分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.05.05 | |||||||||||
vs 中央大学 | 1-3 | sub | 24分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.05.10 | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 2-3 | sub | 45分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.05.17 | |||||||||||
vs 東京国際大学 | 2-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.05.24 | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 2-1 | x1 | start | 85分 | ||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.06.15 | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.09.06 | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 0-2 | start | 79分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.09.13 | |||||||||||
vs 中央大学 | 1-2 | start | 53分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 14.11.15 | |||||||||||
vs 東京国際大学 | 2-0 | sub | 25分 |
13.09.01 | ザスパ草津チャレンジャーズ [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 横河武蔵野FC | 0-3 | start | 120分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 13.10.06 | |||||||||||
vs 筑波大学 | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 13.10.12 | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 2-1 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 13.10.20 | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 0-5 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 13.10.27 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 13.11.02 | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 0-0 | YYR | start | 44分 | ||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 13.11.17 | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 3-2 | start | 83分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 13.11.23 | |||||||||||
vs 明治大学 | 1-3 | start | 90分 |
12.04.08 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
12.04.14 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
12.04.21 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
12.04.29 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 4-1 | start | 90分 | |||||||||
12.05.03 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
12.05.05 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
12.05.12 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
12.06.16 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 平成国際大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
12.06.23 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
12.09.15 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
12.09.23 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
12.09.29 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 1-0 | start | 78分 | |||||||||
12.10.06 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
12.10.14 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 平成国際大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
12.10.21 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 亜細亜大学 | 3-3 | start | 90分 |
11.05.03 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 4-2 | sub | 1分 | |||||||||
11.05.21 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 2-3 | sub | 2分 | |||||||||
11.05.29 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
11.06.05 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
11.06.11 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
11.06.18 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
11.06.25 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 國學院大學 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
11.09.09 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.09.17 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | ||||||||||
vs 法政大学 | 2-4 | sub | 12分 | vs 法政大学 | 2-4 | start | 90分 | |||||
11.09.24 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
11.10.16 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
11.10.23 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
11.10.29 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 2-1 | start | 68分 | |||||||||
11.11.02 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 1-0 | Y | start | 82分 | ||||||||
11.11.05 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 1-1 | start | 70分 | |||||||||
11.11.13 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
11.11.19 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 國學院大學 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.11.27 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | ||||||||||
vs 城西大学 | 1-1 | sub | 14分 | vs 城西大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||
桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 11.12.03 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | ||||||||||
vs 拓殖大学 | 1-0 | sub | 7分 | vs 拓殖大学 | 1-0 | x1 | start | 90分 |
10.06.13 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
10.06.19 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 3-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
ヴァンフォーレ甲府U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | 10.07.24 | |||||||||||
vs 柏レイソルU-18 | 0-1 | start | 68分 | |||||||||
ヴァンフォーレ甲府U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | 10.07.25 | |||||||||||
vs ベガルタ仙台ユース | 2-2 | x1 | start | 80分 | ||||||||
ヴァンフォーレ甲府U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | 10.07.27 | |||||||||||
vs 名古屋グランパスU18 | 0-6 | start | 80分 | |||||||||
10.09.11 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
10.09.16 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
10.10.24 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 専修大学 | 0-4 | sub | 45分 | |||||||||
10.11.02 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-2 | start | 89分 | |||||||||
10.11.06 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
10.11.13 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 國學院大學 | 0-0 | start | 90分 |
09.04.12 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 0-2 | sub | 62分 | |||||||||
09.04.17 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
09.04.22 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
09.04.26 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 上武大学 | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
09.04.29 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
09.05.03 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
09.05.06 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
09.05.09 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京農業大学 | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
09.05.17 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 成蹊大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
09.05.24 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
09.05.30 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 1-1 | sub | 45分 | |||||||||
09.09.06 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
09.09.12 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 朝鮮大学校 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
09.09.16 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
09.09.27 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
09.10.04 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
09.11.08 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
09.11.15 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 上武大学 | 0-1 | start | 90分 |
08.07.26 | アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 京都サンガF.C.U-18 | 1-2 | start | 80分 | |||||||||
08.07.27 | アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 横浜FCユース | 2-3 | start | 80分 | |||||||||
08.07.29 | アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田U-18 | 1-4 | start | 80分 | |||||||||
08.09.07 | アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 3-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
08.09.13 | アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 愛媛FCユース | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
08.09.15 | アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 前橋育英高校 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
08.09.21 | アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 横浜F・マリノスユース | 1-3 | start | 90分 |
07.08.01 | アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田U-18 | 1-3 | sub | 8分 | |||||||||
07.09.09 | アルビレックス新潟U-18 [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 広島皆実高校 | 0-1 | sub | 10分 | |||||||||
07.09.15 | アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
07.09.17 | アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 1-2 | start | 55分 | |||||||||
07.09.23 | 東邦チタニウム [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 0-2 | start | 90分 |