17.04.29 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ホンダロックSC | 3-0 | sub | 7分 | |||||||||
17.05.07 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ブリオベッカ浦安 | 5-0 | start | 90分 | |||||||||
17.05.14 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FC大阪 | 1-3 | start | 58分 | |||||||||
17.05.28 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs Honda FC | 0-5 | start | 62分 |
Position
岩崎 大輔 | 福島 翔太郎 |
MF | ポジション | MF |
Defensive-MF |
Season Log
主要大会シーズン別記録
岩崎 大輔 | 福島 翔太郎 |
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 16.08.28 | サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | ||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 1-4 | start | 42分 | vs ツエーゲン金沢 | 1-4 | start | 90分 | |||||
16.10.22 | 福井ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs St.Andrew’s F.C | 6-1 | sub | 24分 | |||||||||
16.10.23 | サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs ヴィアティン三重 | 0-1 | start | 80分 |
15.04.05 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
15.04.11 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.04.15 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
15.04.18 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 専修大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
15.04.26 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 1-6 | start | 90分 | |||||||||
15.05.03 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 神奈川大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
15.05.06 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 明治大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.05.09 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
15.05.16 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 1-3 | start | 82分 | |||||||||
15.05.23 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 1-2 | start | 66分 | |||||||||
15.06.13 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 中央大学 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 15.08.29 | 桐蔭横浜大学 [天皇杯全日本サッカー選手権] | ||||||||||
vs 松本山雅FC | 0-3 | start | 85分 | vs FCマルヤス岡崎 | 4-1 | start | 90分 | |||||
15.09.05 | 桐蔭横浜大学 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 湘南ベルマーレ | 3-4 | start | 85分 | |||||||||
15.09.13 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 2-4 | start | 90分 | |||||||||
15.09.19 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
15.09.22 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 2-6 | start | 90分 | |||||||||
15.09.26 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 明治大学 | 0-4 | start | 27分 | |||||||||
15.10.11 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 0-0 | sub | 5分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | 15.10.17 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | ||||||||||
vs FC今治 | 2-3 | sub | 31分 | vs 中央大学 | 4-3 | Y | start | 76分 | ||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 15.11.06 | |||||||||||
vs アルテリーヴォ和歌山 | 1-0 | start | 62分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 15.11.08 | |||||||||||
vs FC今治 | 2-2 | start | 66分 | |||||||||
15.11.14 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 神奈川大学 | 0-2 | start | 81分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 15.11.21 | |||||||||||
vs ブリオベッカ浦安 | 0-2 | start | 46分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 15.11.23 | |||||||||||
vs FC刈谷 | 1-0 | Y | start | 90分 |
ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | 14.03.16 | |||||||||||
vs 横河武蔵野FC | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | 14.03.29 | |||||||||||
vs 佐川印刷京都 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | 14.04.06 | |||||||||||
vs Honda FC | 0-2 | start | 63分 | |||||||||
14.04.12 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 明治大学 | 1-4 | sub | 6分 | |||||||||
ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | 14.04.13 | |||||||||||
vs FCマルヤス岡崎 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
14.04.16 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 専修大学 | 2-5 | Y | start | 90分 | ||||||||
ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | 14.04.17 | |||||||||||
vs ソニー仙台FC | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
14.04.19 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 1-4 | Y | sub | 50分 | ||||||||
ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | 14.04.20 | |||||||||||
vs アスルクラロ沼津 | 1-1 | sub | 32分 | |||||||||
14.04.26 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | 14.04.27 | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 0-2 | start | 78分 | |||||||||
14.05.02 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 3-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | 14.05.04 | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 1-2 | sub | 33分 | |||||||||
14.05.05 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 中央大学 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
14.05.10 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 2-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | 14.05.11 | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山ネクスト | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
14.05.24 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
14.06.15 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 14.07.06 | |||||||||||
vs 富山新庄クラブ | 7-0 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 14.07.13 | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 1-8 | x1 | start | 90分 | ||||||||
14.09.06 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 0-2 | sub | 11分 | |||||||||
14.09.13 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 中央大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
14.09.21 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 専修大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | 14.09.28 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | ||||||||||
vs 奈良クラブ | 0-1 | start | 100分 | vs 流通経済大学 | 4-1 | start | 90分 | |||||
14.10.05 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 2-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.10.12 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
14.10.18 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.10.26 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 明治大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.11.01 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 14.11.07 | |||||||||||
vs FC鈴鹿ランポーレ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 14.11.08 | |||||||||||
vs クラブ ドラゴンズ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 14.11.09 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | ||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 5-0 | x1 | start | 90分 | vs 国士舘大学 | 2-3 | start | 90分 | ||||
14.11.15 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東京国際大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 14.11.22 | |||||||||||
vs クラブ ドラゴンズ | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 14.11.23 | |||||||||||
vs FC大阪 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 14.11.24 | |||||||||||
vs 奈良クラブ | 1-5 | Y | start | 90分 |
13.04.06 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 専修大学 | 2-6 | start | 90分 | |||||||||
13.04.14 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 明治大学 | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
13.04.20 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 中央大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
13.04.28 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
13.05.04 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
13.05.06 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
13.05.11 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
13.05.18 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
13.05.26 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
13.09.01 | 桐蔭横浜大学 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ヴァンラーレ八戸 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
13.09.04 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 3-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
13.09.11 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 1-2 | start | 72分 | |||||||||
13.09.17 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 4-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
13.09.21 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 中央大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
13.09.28 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
13.10.06 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 1-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
13.10.12 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
ヴァンラーレ八戸 [全国社会人サッカー選手権大会] | 13.10.19 | |||||||||||
vs デッツォーラ島根 | 1-0 | YYR | start | 79分 | ||||||||
13.10.20 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 0-5 | start | 90分 | |||||||||
13.10.27 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 0-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
13.11.09 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 専修大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
13.11.17 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
13.11.23 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 明治大学 | 1-3 | start | 90分 |
12.04.08 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 2-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
12.04.14 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
12.04.21 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 2-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
12.04.29 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 4-1 | start | 90分 | |||||||||
12.05.03 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
12.05.05 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
12.05.12 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 2-1 | YYR | start | 75分 | ||||||||
12.05.27 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 亜細亜大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
12.06.23 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 12.09.09 | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 1-2 | start | 120分 | |||||||||
12.09.15 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 2-1 | sub | 25分 | |||||||||
12.10.06 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 0-1 | sub | 17分 | |||||||||
サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | 12.10.13 | |||||||||||
vs さいたまサッカークラブ | 0-1 | start | 80分 | |||||||||
12.10.21 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 亜細亜大学 | 3-3 | Y | start | 58分 | ||||||||
12.10.28 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
12.11.03 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
12.11.10 | 桐蔭横浜大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 1-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.11.16 | |||||||||||
vs アミティエSC | 1-2 | start | 64分 |