阪南大学 [#atarimaeni CUP サッカーができる当たり前に、ありがとう!] | 21.01.06 | |||||||||||
vs 法政大学 | 0-2 | start | 60分 | |||||||||
FCバレイン下関 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 21.05.22 | |||||||||||
vs 三菱水島FC | 1-3 | x1 | start | 75分 | ||||||||
FCバレイン下関 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 21.11.12 | |||||||||||
vs Criacao Shinjuku | 1-4 | sub | 45分 | |||||||||
FCバレイン下関 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 21.11.13 | |||||||||||
vs おこしやす京都AC | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
FCバレイン下関 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 21.11.14 | |||||||||||
vs コバルトーレ女川 | 0-1 | start | 65分 |
Position
稗田 圭吾 | 佐久間 大樹 |
MF | ポジション | DF |
Right-Winger |
Season Log
主要大会シーズン別記録
稗田 圭吾 | 佐久間 大樹 |
2008 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2009 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2010 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2012 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2019 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2021 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2023 |
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
20.09.30 | FCバレイン下関 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 福山シティFC | 0-1 | sub | 2分 | |||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 20.10.03 | |||||||||||
vs 甲南大学 | 3-2 | sub | 45分 | |||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 20.10.18 | |||||||||||
vs 大阪体育大学 | 1-3 | sub | 8分 | |||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 20.10.24 | |||||||||||
vs 同志社大学 | 1-2 | sub | 18分 | |||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 20.11.01 | |||||||||||
vs びわこ成蹊スポーツ大学 | 2-2 | sub | 25分 | |||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 20.11.07 | |||||||||||
vs 大阪学院大学 | 4-1 | x1 | sub | 45分 | ||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 20.11.15 | |||||||||||
vs 桃山学院大学 | 1-1 | start | 82分 | |||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 20.11.29 | |||||||||||
vs 関西大学 | 4-0 | start | 88分 | |||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 20.12.06 | |||||||||||
vs 立命館大学 | 4-1 | x1 | start | 84分 | ||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 20.12.13 | |||||||||||
vs 関西学院大学 | 2-4 | start | 45分 |
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 19.04.07 | |||||||||||
vs 立命館大学 | 1-2 | start | 69分 | |||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 19.10.27 | |||||||||||
vs 大阪産業大学 | 2-0 | sub | 23分 | |||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 19.10.31 | |||||||||||
vs 京都産業大学 | 1-1 | start | 74分 | |||||||||
阪南大学 [関西学生サッカーリーグ] | 19.11.02 | |||||||||||
vs びわこ成蹊スポーツ大学 | 4-4 | x2 | sub | 10分 |
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.04.10 | |||||||||||
vs 長崎総合科学大学附属高校 | 0-5 | start | 55分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.06.25 | |||||||||||
vs ロアッソ熊本ユース | 3-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.07.02 | |||||||||||
vs 佐賀東高校 | 5-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.07.03 | |||||||||||
vs 日章学園高等学校 | 2-4 | start | 90分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.07.09 | |||||||||||
vs 鵬翔高校 | 5-0 | start | 77分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.07.10 | |||||||||||
vs 九州国際大学付属高校 | 5-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | 16.07.25 | |||||||||||
vs 大宮アルディージャユース | 1-1 | start | 80分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | 16.07.26 | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 0-1 | start | 80分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | 16.07.28 | |||||||||||
vs センアーノ神戸ユース | 5-0 | start | 80分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.08.19 | |||||||||||
vs 神村学園 | 5-1 | x2 | start | 90分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.08.20 | |||||||||||
vs 鹿児島実業高校 | 4-1 | sub | 9分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.08.27 | |||||||||||
vs 長崎総合科学大学附属高校 | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.08.28 | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 5-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.09.03 | |||||||||||
vs 九州国際大学付属高校 | 5-2 | start | 90分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.09.11 | |||||||||||
vs 鵬翔高校 | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.09.17 | |||||||||||
vs ロアッソ熊本ユース | 1-1 | start | 85分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.09.24 | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 5-3 | x2 | start | 57分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.10.01 | |||||||||||
vs 鹿児島実業高校 | 5-1 | x2 | start | 90分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.11.23 | |||||||||||
vs 佐賀東高校 | 2-1 | start | 80分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.11.26 | |||||||||||
vs 日章学園高等学校 | 1-1 | start | 86分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 16.12.03 | |||||||||||
vs 神村学園 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | 16.12.16 | |||||||||||
vs JFAアカデミー福島 | 3-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | 16.12.18 | |||||||||||
vs 広島皆実高校 | 3-0 | x1 | Y | start | 90分 |
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.04.05 | |||||||||||
vs 筑陽学園高校 | 0-0 | start | 79分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.04.11 | |||||||||||
vs 神村学園 | 1-0 | start | 68分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.04.18 | |||||||||||
vs 鵬翔高校 | 2-4 | start | 57分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.04.29 | |||||||||||
vs 九州国際大学付属高校 | 1-2 | x1 | sub | 45分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.05.02 | |||||||||||
vs 鹿児島実業高校 | 4-0 | start | 70分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.05.06 | |||||||||||
vs 日章学園高等学校 | 4-2 | start | 74分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.05.10 | |||||||||||
vs 大津高校 | 3-4 | x2 | start | 75分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.06.28 | |||||||||||
vs 東海大学付属第五高校 | 3-3 | start | 64分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.07.04 | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 3-2 | start | 67分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.07.11 | |||||||||||
vs 筑陽学園高校 | 1-2 | start | 63分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.07.18 | |||||||||||
vs 鵬翔高校 | 2-0 | start | 64分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | 15.07.22 | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド千葉U-18 | 1-2 | start | 46分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [日本クラブユースサッカー選手権] | 15.07.23 | |||||||||||
vs ベガルタ仙台ユース | 1-3 | start | 40分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.08.29 | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 5-1 | start | 90分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.09.05 | |||||||||||
vs 九州国際大学付属高校 | 1-2 | start | 44分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.09.12 | |||||||||||
vs 鹿児島実業高校 | 3-4 | start | 44分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.09.19 | |||||||||||
vs 日章学園高等学校 | 6-2 | start | 45分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.11.21 | |||||||||||
vs 大津高校 | 2-6 | start | 45分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.11.28 | |||||||||||
vs 東海大学付属第五高校 | 2-1 | sub | 14分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 15.12.05 | |||||||||||
vs 神村学園 | 2-4 | sub | 36分 |
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 14.04.06 | |||||||||||
vs 鵬翔高校 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 14.04.12 | |||||||||||
vs 東海大学付属第五高校 | 5-2 | sub | 27分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 14.04.19 | |||||||||||
vs 大津高校 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 14.04.29 | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 1-2 | x1 | sub | 45分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 14.05.03 | |||||||||||
vs 神村学園高等部 | 2-0 | x1 | start | 89分 | ||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ九州] | 14.05.10 | |||||||||||
vs 筑陽学園高校 | 2-2 | start | 82分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [Jユースカップ 決勝トーナメント] | 14.11.09 | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 2-0 | start | 89分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [Jユースカップ 決勝トーナメント] | 14.11.16 | |||||||||||
vs 清水エスパルスユース | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
アビスパ福岡U-18 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 14.11.29 | |||||||||||
vs 九州国際大学付属高校 | 1-2 | start | 87分 |
12.10.13 | レノファ山口FC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 日立ビルシステム | 3-1 | start | 75分 | |||||||||
12.10.14 | レノファ山口FC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 海邦銀行SC | 0-3 | start | 72分 |
10.11.22 | レノファ山口FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs ヴェルスパ大分 | 0-1 | sub | 45分 | |||||||||
10.11.23 | レノファ山口FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs SC相模原 | 3-2 | start | 60分 |
09.09.19 | レノファ山口FC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 三菱水島FC | 1-1 | start | 68分 | |||||||||
09.10.11 | レノファ山口FC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 川崎フロンターレ | 1-6 | sub | 4分 | |||||||||
09.10.18 | レノファ山口FC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs カマタマーレ讃岐 | 0-2 | sub | 3分 | |||||||||
09.11.23 | レノファ山口FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs 松本山雅FC | 0-3 | Y | sub | 9分 |
08.11.23 | レノファ山口FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 2-1 | start | 89分 | |||||||||
08.11.24 | レノファ山口FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs 松本山雅FC | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
08.11.28 | レノファ山口FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-2 | sub | 36分 | |||||||||
08.11.29 | レノファ山口FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs ホンダロックSC | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
08.11.30 | レノファ山口FC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 0-1 | sub | 31分 |