飛鳥FC [全国社会人サッカー選手権大会] | 23.10.21 | 飛鳥FC [全国社会人サッカー選手権大会] | ||||||||||
vs FCバレイン下関 | 1-1 | start | 80分 | vs FCバレイン下関 | 1-1 | start | 61分 |
Position
ペク ミョンチョル | 北田 大亜 |
MF | ポジション | MF |
Season Log
主要大会シーズン別記録
ペク ミョンチョル | 北田 大亜 |
| 2015 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2019 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2021 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2022 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2023 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
アルテリーヴォ和歌山 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 22.05.21 | |||||||||||
vs 関西大学 | 2-4 | start | 90分 | |||||||||
アルテリーヴォ和歌山 [全国社会人サッカー選手権大会] | 22.10.15 | |||||||||||
vs エリース東京FC | 2-1 | start | 77分 | |||||||||
アルテリーヴォ和歌山 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 22.11.12 | |||||||||||
vs ブリオベッカ浦安 | 1-2 | sub | 17分 |
アルテリーヴォ和歌山 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 21.05.22 | |||||||||||
vs おこしやす京都AC | 3-3 | start | 120分 | |||||||||
21.05.23 | ポルベニル飛鳥 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs F.C.大阪 | 0-2 | start | 90分 |
アルテリーヴォ和歌山 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 20.09.23 | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
アルテリーヴォ和歌山 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 20.10.28 | |||||||||||
vs FC TIAMO枚方 | 3-2 | Y | start | 120分 | ||||||||
アルテリーヴォ和歌山 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 20.12.13 | |||||||||||
vs 福山シティFC | 1-2 | Y | start | 90分 |
アルテリーヴォ和歌山 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 19.05.25 | |||||||||||
vs 佐賀LIXIL FC | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
アルテリーヴォ和歌山 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 19.07.10 | |||||||||||
vs セレッソ大阪 | 1-3 | start | 120分 | |||||||||
アルテリーヴォ和歌山 [全国社会人サッカー選手権大会] | 19.10.12 | |||||||||||
vs 常葉大学浜松キャンパスFC | 3-3 | start | 80分 |
18.01.02 | 大阪桐蔭高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 羽黒高校 | 6-0 | start | 80分 | |||||||||
18.01.03 | 大阪桐蔭高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 明秀学園日立高校 | 1-1 | start | 80分 |
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.04.16 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ関西] | ||||||||||
vs 神奈川大学 | 1-3 | start | 90分 | vs 金光大阪高校 | 3-0 | start | 90分 | |||||
17.04.23 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 関西大学第一高校 | 3-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.04.29 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | ||||||||||
vs 国士舘大学 | 0-1 | start | 90分 | vs 東海大学付属仰星高校 | 3-2 | start | 90分 | |||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.05.03 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ関西] | ||||||||||
vs 早稲田大学 | 0-7 | start | 90分 | vs 野洲高校 | 5-2 | x1 | start | 76分 | ||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.05.07 | |||||||||||
vs 東京農業大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.05.14 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.05.21 | |||||||||||
vs 日本大学 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.05.28 | |||||||||||
vs 立正大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.06.03 | |||||||||||
vs 東海大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.06.11 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | ||||||||||
vs 中央大学 | 2-3 | start | 90分 | vs 近畿大学附属高校 | 2-3 | start | 90分 | |||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.06.18 | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.06.25 | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
17.07.01 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 草津東高校 | 4-0 | start | 68分 | |||||||||
17.07.08 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 奈良育英高校 | 3-0 | start | 62分 | |||||||||
17.09.02 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 東海大学付属仰星高校 | 3-0 | sub | 68分 | |||||||||
17.09.10 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 草津東高校 | 1-0 | start | 75分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.09.16 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ関西] | ||||||||||
vs 東海大学 | 2-2 | start | 90分 | vs 野洲高校 | 3-1 | sub | 29分 | |||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.09.23 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ関西] | ||||||||||
vs 神奈川大学 | 0-5 | start | 90分 | vs 関西大学第一高校 | 3-1 | sub | 19分 | |||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.10.01 | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.10.07 | |||||||||||
vs 中央大学 | 2-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.10.11 | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.10.14 | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.10.21 | |||||||||||
vs 立正大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.10.28 | |||||||||||
vs 日本大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.11.04 | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 1-5 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 17.11.18 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
17.11.26 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 近畿大学附属高校 | 4-0 | start | 88分 | |||||||||
17.12.02 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 奈良育英高校 | 4-0 | start | 73分 | |||||||||
17.12.09 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 履正社高校 | 4-2 | start | 90分 | |||||||||
17.12.15 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 1-1 | start | 110分 |
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.04.03 | |||||||||||
vs 明治学院大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.04.10 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | ||||||||||
vs 東京農業大学 | 0-1 | start | 79分 | vs 金光大阪高校 | 6-1 | start | 85分 | |||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.04.16 | |||||||||||
vs 東京国際大学 | 0-2 | start | 67分 | |||||||||
16.04.17 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 京都橘高校 | 1-0 | Y | start | 61分 | ||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.04.24 | |||||||||||
vs 神奈川大学 | 0-1 | start | 89分 | |||||||||
16.04.29 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 和歌山北高校 | 4-1 | start | 66分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.05.01 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
16.06.12 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 阪南大学高校 | 0-3 | sub | 20分 | |||||||||
16.06.26 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 久御山高校 | 4-0 | sub | 27分 | |||||||||
16.07.09 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 関西大学第一高校 | 0-1 | sub | 36分 | |||||||||
16.07.16 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 京都橘高校 | 1-1 | sub | 1分 | |||||||||
16.09.03 | 大阪桐蔭高校 [高円宮杯U-18 プリンスリーグ関西] | |||||||||||
vs 和歌山北高校 | 1-0 | sub | 52分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.09.14 | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-5 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.09.18 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 1-4 | start | 58分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.10.02 | |||||||||||
vs 明治学院大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.10.22 | |||||||||||
vs 東京国際大学 | 1-3 | sub | 8分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.10.30 | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.11.05 | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 16.11.12 | |||||||||||
vs 東京農業大学 | 5-1 | start | 90分 |
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 15.04.05 | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 3-3 | sub | 1分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 15.04.11 | |||||||||||
vs 筑波大学 | 2-4 | sub | 9分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 15.04.25 | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 0-1 | sub | 10分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 15.05.02 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 2-0 | sub | 6分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 15.05.06 | |||||||||||
vs 産業能率大学 | 1-1 | start | 68分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 15.05.10 | |||||||||||
vs 東海大学 | 2-1 | sub | 1分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 15.06.14 | |||||||||||
vs 日本大学 | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 15.10.25 | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 3-2 | sub | 2分 | |||||||||
朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | 15.11.07 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 0-3 | Y | start | 45分 |